Официальные ресурсы

На льду Амура прошёл хоккейный матч между Россией и Китаем

16 января 2017 Распечатать

Сборная Амурской области обыграла сборную провинции Хэйлунцзян в хоккейном матче, который прошёл на льду Амура, разделяющего Россию и Китай, сообщает правительство области.

Российские хоккеисты одержали победу со счётом 4:3. Сначала амурчане выглядели значительно сильнее и вели 4:0, однако затем спортсменам из КНР удалось забросить 3 шайбы. Отмечается, что в матче принял участие и губернатор Амурской области Александр Козлов.

Победу также одержала представляющая Россию детская команда «Форвард». Юные спортсмены забросили в ворота команды «Хэйхэ» 2 безответные шайбы.

После встречи губернатор подчеркнул, что хоккейный матч между сборными субъектов двух стран уже проводился 1958 г. в Благовещенске. Козлов вручил капитанам команд фотографии, сохранившиеся с той памятной встречи.

На этом спортивные мероприятия в Амурской области не заканчиваются. Сегодня на крытой арене стадиона «Спартак» сыграют хоккейные команды Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Продлятся соревнования и завтра, 15 января.

Благовещенск — единственный административный центр в России, расположенный непосредственно на государственной границе с Китаем. Город стоит на левом берегу Амура, китайский Хэйхэ — на правом на расстоянии 526 метров.

«Дальний Восток»