Официальные ресурсы

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Хабаровский край провел совещание по контролю за выполнением поручений Президента РФ и Правительства РФ по развитию г. Комсомольск-на-Амуре

13 декабря 2016 Распечатать

В ходе совещания были рассмотрены практически все пункты программы и плана развития города. «Самое большое замечание ко всем, реализующим поручения Президента Российской Федерации, заключается в том, что все основные мероприятия министерства запланировали на 2018-2019 годы, а до этого они собираются заниматься проектированием», - сказал полпред.

Ю. Трутнев назвал это не допустимым. «Откладывать ничего нельзя. Мы поставили задачу, чтобы в 2018 году работа уже началась. Кроме того, нельзя обманывать людей, они знают, что Президент поручил один город на карте России поднять по социально-экономическому развитию», – заявил он. Полпред отметил, что в 2018 году заканчивается период работы действующего состава Правительства РФ и до этого срока нужно выполнить значительную часть поручений Президента России.

Ю. Трутнев обратил внимание, что в России ищут возможности создания высокотехнологичных производств, а в Комсомольске-на-Амуре они уже есть. «Здесь строятся замечательные самолёты, нужно просто создать нормальные условия для людей: построить школы, больницы, детские сады, спортивные сооружения, привести в порядок дороги, водоснабжение, канализацию и так далее. Надо загрузить предприятия работой, и делать это безотлагательно», – сказал он.

Подводя итоги, Ю.Трутнев отметил, что по результатам совещания Президенту России будет представлен доклад, в котором персонально упомянут чиновников и ведомства, не справляющиеся с поставленной задачей.

«Если Президент говорит, что это приоритет, а чиновник не в состоянии выполнить поручение Президента, надо писать заявление  и уходить. Нужно найти  другого человека», – заключил он.