Официальные ресурсы

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Приморский край провел встречу с руководством компании «COFKO»

14 декабря 2016 Распечатать
Trutnev_14.12.2016
Trutnev_14.12.2016

Встреча на российской территории говорит о большом интересе китайских партнеров к дальневосточному региону. Об этом заявил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе встречи во Владивостоке.

«Мы заинтересованы в укреплении дружбы и сотрудничества между нашими странами и будем помогать компании работать в России», – подчеркнул он.

Представители крупнейшего производителя и поставщика продуктов питания в Китае компании «COFKO» выразили заинтересованность в выращивании и переработке соевых бобов на территории края, отметив высокое качество приморской продукции. Также компания проявила заинтересованность в поставке на китайский рынок молочной продукции и морепродуктов. Вице-президент китайской корпорации подчеркнул, что дальневосточная продукция будет пользоваться большим спросом на китайском рынке.

В качестве  площадки под проект инвесторам предлагается рассмотреть территорию опережающего развития «Михайловский», специализирующуюся на производстве сельскохозяйственной продукции и пищевой промышленности.

Планируется, что, после согласования технических характеристик и требований к качеству продукции пробная партия будет реализована через интернет-магазин компании.

Предприниматели Китая также выразили высокую заинтересованность в поставках питьевой воды. Они сообщили полпреду, что намерены создать на Дальнем Востоке новую торговую марку с привлечением известных международных компаний.