Официальные ресурсы

Департамент по вопросам внутренней политики

Основными задачами департамента являются:

1. Участие в работе по реализации в округе основных направлений внутренней политики государства, определяемых Президентом Российской Федерации.

2. Обеспечение контроля за исполнением в округе федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, актов Правительства Российской Федерации, документов стратегического планирования в сфере внутренней политики государства.

3. Участие в подготовке регулярного доклада Президенту Российской Федерации об обеспечении национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе по вопросам, входящим в компетенцию департамента.

4. Участие в координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, по реализации принятых Президентом Российской Федерации решений в области обеспечения реализации государственной национальной политики по вопросам, входящим в компетенцию департамента.

5. Информационно-аналитическое и организационное обеспечение полномочного представителя по вопросам реализации основных направлений внутренней политики государства, определяемых Президентом Российской Федерации.